Mitgliedsvereine 2021

Um Kontakt auf zu nehmen, könnten Sie einen Link kopieren und mit ihrem Browser, selbstständig und auf eigenes Risiko, öffnen.
Änderungen können Sie gerne an den Vorstand des Kreisvolksmusikerbund Soest melden.

 

Blasorchester

Anröchte
Musikverein Anröchte musikvereinanroechte.chayns.net
Bad Sassendorf
Musikzug der FFW Bad Sassendorf facebook.com/Musikzug-der-FFW-Bad-Sassendorf-eV-481562955266715/
Diestedde
Musikus Diestedde 1999 e.V. musikus-diestedde.de
Ense
Jugendmusikzug der FFW Ense-Bremen facebook.com/mzbremen
Musikzug der FFW Ense-Bremen facebook.com/mzbremen
Jugendkapelle Höingen jugendkapelle.musikverein-hoeingen.de
Musikverein Höingen e.V. musikverein-hoeingen.de
Musikverein Niederense e.V. musikverein-niederense.de
Erwitte
Blasorchester Musikverein Bad Westernkotten e.V. bobwe.de
Hellwegmusikanten Erwitte e.V. hellwegmusikanten.de
Geseke
Stadtkapelle Geseke e.V. stadtkapelle-geseke.de
Musikzug Störmede musikzug-stoermede.de
Jungendblasorchester Störmede musikzug-stoermede.de/unsere-jugend/
Hamm
Grünkittel Musikanten Süddinker gruenkittel-musikanten.de
Lippetal
Blasmusik Hultrop blasmusik-hultrop.de
Lippstadt
Musikverein Bad Waldiesborn e. V. musikverein-bad-waldliesborn.de
Blasorchester Hellinghausen blasorchester-hellinghausen.de
Mastholte
Musikverein Mastholte musikverein-mastholte.de
Möhnesee
Musikzug der FFW Möhnesee e.V. Abt. Jugendblasorchester mz-moehnesee.de/jbo.php
Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Möhnesee e.V. musikzug-moehnesee.de
Blaskapelle Möhnesee-Völlinghausen blaskapelle-voellinghausen.de
Rüthen
Instrumentalverein „Harmonie“ Altenrüthen e.V. facebook.com/harmoniealtenruethen
Blas- und Tanzorchester Kallenhardt btokallenhardt.de
Jugendorchester Kallenhardt -Schule für Musik- btokallenhardt.de
Bergstadt-Musikanten Rüthen e. V. bergstadt-musikanten.de
Warstein
Blasorchester Allagen e.V. blasorchester-allagen.de
Musikvereinigung Belecke mvbelecke.wordpress.com
Musikkapelle Hirschberg mk-hirschberg.de
Musikverein Sichtigvor facebook.com/MVSichtigvor
Musikverein Suttrop e.V. facebook.com/MVS1980e.V
Stadtkapelle Warstein stadtkapelle-warstein.de
Jaghornbläsercorps Warstein hegering-warstein.de/inhalt/hegering-warstein/uber-uns/jagdhornblaser/5_2503.html
Werl
Blaskapelle Büderich facebook.com/blaskapllebuederich
Wickede
Musikverein Echthausen musikverein-echthausen.de
Musikzug der FFW Wickede musikzug-wickede.de

Spielleute

Anröchte
Tambourcorps Altengeseke 1993 e.V. tambourcorps-altengeseke.de
Tambourkorps Anröchte e.V. facebook.com/tkanroechte
Tambourcorps Effeln e.V. facebook.com/tceffeln
Tambourcorps Klieve e.V. facebook.com/TambourcorpsKlieve
Tambourkorps Mellrich e.V. tambourkorps-mellrich.de
Bad Sassendorf
Spielmannszug F. F. Bad Sassendorf spielmannszug-badsassendorf.de
Tambourkorps Bettinghausen tambourkorps-bettinghausen.de
Spielmannszug der FFW Neuengeseke spielmannszug-neuengeseke.de
Ense
Spielmannszug Hünningen der FFW Ense spielmannszug-feuerwehr-ense.de
Spielmannszug Niederense spielmannszug-niederense.de
Erwitte
TK Musikverein Bad Westernkotten 1985 e.V. tambourkorps.musikvereinbadwesternkotten.de
Tambourcorps-Erwitte 1906 e.V. Tambourcorps-Erwitte.de
Spielmannszug des Schützenvereins Schallern schallern.de/spielmannszug.html
Tambourkorps Schmerlecke facebook.com/TambourkorpsSchmerlecke
Spielmannszug-Stirpe e.V. spielmannszug-stirpe.de
Tambourkorps Völlinghausen voellinghausen.de/vereine/tambourkorps
Geseke
Tambourkorps Ehringhausen tambourkorps-ehringhausen.de
Tambourcorps Geseke tambourkorps-geseke.de
Tambourkorps Langeneicke e.V langeneicke.de/category/vereine/tambourkorps
Tambourcorps Störmede tambourkorps-stoermede.de
Hamm
Spielmannszug FFW Uentrop feuerwehr-hamm.de/de/feuerwehr-hamm/freiwillige-feuerwehr/spielmannszuege/Spielmannszug-Uentrop
Lippetal
Spielmannszug Hovestadt-Nordwald 1920 e.V. spielmannszug-hovestadt-nordwald.de
Spielmannszug „Gut Klang“ Lippborg e.V. spielmannszug-lippborg.de
Spielmannszug-Oestinghausen 1913 e.V. spielmannszug-oestinghausen.chayns.net
Spielmannszug Schoneberg 1956 e.V. spielmannszug-schoneberg.de
Lippstadt
Spielmannszug Eickelborn 2000 e.V. facebook.com/Spielmannszug-Eickelborn-2000-eV-630794150273789
Tambourcorps Hörste e.V. tambourcorps-Hoerste.de
Lipperoder Spielmannszug 1983 e.V. lipperoder-spielmannszug.de
Musikzug Lippstadt-Nord e.V. musikzug-lippstadt-nord.de
Möhnesee
Tambourkorps der FFW Möhnesee-Brüllingsen tc-bruellingsen.de
Spielmannszug Hewingsen 1908 e. V.
Spielmannszug FFW Möhnesee-Körbecke spz-koerbecke.de
Tambourkorps Möhnesee-Stockum e.V.
Spielmannszug Völlinghausen e. V. spielmannszug-voellinghausen.de
Rüthen
Tambourcorps „Einigkeit“ Kallenhardt e. V. tambourcorps-kallenhardt.de
Spielmannszug Langenstraße-Heddinghausen e.V.
Tambourcorps „Einigkeit“ Menzel e.V. unser-menzel.de/verzeichnis/visitenkarte.php?mandat=196037
Tambourkorps Oestereiden e.V. Tambourkorps-Oestereiden.de
Tambourkorps Rüthen facebook.com/tkruethen
Spielmannszug Westereiden
Soest
Tambourcorps der FFW Deiringsen deiringsen.de
Spielmannszug FFW Meiningsen-Epsingsen meiningsen.de/vereine/spielmann/index.htm
Tambourcorps der FFW Müllingsen
Tambourkorps Freiwillige Feuerwehr Soest – Mitte facebook.com/TKFSM
Warstein
Spielmannszug Allagen 1909 e.V. spielmannszug-allagen.de
Spielmannszug TuS Belecke e.V. tus-spielmannszug.de
Tambourcorps „Einigkeit“ Hirschberg 1909 e.V. tambourcorps-hirschberg.de
Tambourkorps Mülheim Möhne e.V. tambourkorps-muelheim.de
Tambourcorps „Einigkeit“ Niederbergheim tambourcorps-niederbergheim.de
Tambourkorps der Schützenbr. St. Georg Sichtigvor sb-sichtigvor.de/index.php?page=tambourkorps
Spielleutevereinigung Suttrop Spielleute-Suttrop.de
Spielleutevereinigung Warstein eV spielleutevereinigung-warstein.de
Welver
Spielmannszug Kyffhäuser Kameradschaft Welver facebook.com/spielmannszugkkwelver
Werl
Spielmannszug St. Sebastianus Werl e.V. spielmannszug-werl.de
Standard Musikzug Werl standard-musikzug-werl.de
Jugendspielmannszug Werl-Westönnen 1973 e. V. jugendspielmannszug.de
Tambourcorps „Einigkeit“ Westönnen e.V. tc-einigkeit-westoennen.de
Wickede
Spielmannszug der freiwilligen Feuerwehr Wickede feuerwehr-wickede.de/spielmannszug

Fanfaren- / Hörnerzüge

Lippstadt
Musikfreunde Spontan und Ungezwungen musikfreunde.dedinghausen.de
Möhnesee
Fanfarenzug Möhnesee 1975 e. V. Günne fanfarenzug-moehnesee.de
Werl
Kolping Musikcorps Werl