Vorstand

2021

Wir freuen uns über jede Person, die den Vorstand des Volksmusikerbund NRW, Kreisverband Soest e.V. ehrenamtlich unterstützen möchte!

Informationen zur Mitarbeit erhalten Sie / erhaltet Ihr bei den Mitgliedern des Vorstands.

von links nach rechts: Kay Steffen, Frank Steffens, Brunhilde Koritkowski, Birgit Telke, Klaus Brock, Fabian Knop, Christoph Kukuk, Sixten Theuner, Stefan Gerke und Dirk Ruholl. Es fehlt Daniela Mankopf.

Kreisvorsitzender
Frank Steffens
Oesterecke 2
59609 Anröchte
Tel.: 02927-2519905
Mobil: 0173-7053266
E-Mail: frsteffens@web.de
stellv. Kreisvorsitzender
Fachbereich Spielleute
Sixten Theuner

Im Stieken 4
59602 Rüthen
Tel.: 02954-924033
Mobil: 0152-33848764
E-Mail: sixten.theuner@gmx.de

 

 

 

stellv. Kreisvorsitzender
Fachbereich Blasmusik

Im Moment nicht besetzt
Kreisgeschäftsführer
Kay Steffen
Schützenstr. 40b
59590 Geseke
Mobil: 0171-3610438
E-Mail: kysteffen@t-online.de

Kreisrechnerin
Brunhilde Koritkowski

Am Appenberg 5
59581 Warstein
Tel.: 02902-912249
Mobil: 0160-94985167
E-Mail: brunnik@t-online.de
stellv.  Kreisgeschäftsführer
Im Moment nicht besetzt
stv. Kreisrechner
Klaus Brock

Bernhard-Meyer-Str. 12
59590 Geseke
Mobil: 0170-7327370
E-Mail: kbrock1@outlook.de
Fachleiterin Spielleute
Birgit Telke

Belecker Str. 22
59609 Anröchte
Tel.: 02947-568613
Mobil: 0160-94637485
E-Mail: birgit.telke@yahoo.de
Fachleiter Spielleute
Fabian Knop

Fachleiter Spielleute
Bohrweg 8
59494 Soest
Mobil: 0162-9659250
E-Mail: fabian.knop-lehrgang@gmx.de
Kreisdirigentin
Daniela Mankopf
Schulweg 6
59519 Möhnesee
Tel.: 02925-9769996
Mobil: 0160-94911366
E-Mail: ela.mankopf@t-online.de
Kreisdirigent
Dirk Ruholl

Johannesstr. 33
59558 Lippstadt
Tel.: 02941-245713
Mobil: 0160-6418356
E-Mail: dirk@ruhollboekenfoerde.de
Kreisjugendleiter
Christoph Kukuk

Lippkamp 12a
59558 Lippstadt
Mobil: 0171-6034399
E-Mail: info@kmj-soest.de

 

 

 

Kreisbeisitzer
Stefan Gerke
Mobil: 0173-9028284
E-Mail: sgerke@gmx.de